---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

esporte
Campeonato Municipal de Futsal 2017

Publicado em 30/07/2017 às 23:45 - Atualizado em 30/07/2017 às 23:56

Futsal
Créditos: internet Baixar Imagem

No próximo sábado dia 05 terá início o campeonato municipal de futsal, e esse já sendo o maior campeonato em número de jogos, pois entre todas as categorias tais como veteranos, feminino e no livre as equipes se enfrentaram todas contra todas, pois esse foi o pedido de todos os esportistas de que se aumenta se o número de jogos e fazendo um campeonato mais longo e foram atendidos.

Boa sorte a todas as equipes e que vença o melhor.

 

 

1ª rodada  05/08/2017 Ginásio Municipal GG – Sábado

 

Jogo

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

Cat

01

16:00

Pavão

 

X

 

Linha Verde

Liv

02

17:00

Beira Lago

 

X

 

Linha Salete

Fem

03

18:00

Pinheirinho

 

X

 

Bananal

Vet

04

19:00

Amigos da bola

 

X

 

Poço Redondo

Liv

05

20:00

Manda brasa

 

X

 

São Jose

Fem

06

21:00

Altaneira

 

X

 

Pavão

Vet

07

22:00

Bananal

 

X

 

Manda Brasa

Liv

 

 

 

 

 

2° rodada  02/09/2017 Ginásio Municipal GG- Sábado

 

Jogo

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

Cat

08

14:00

Pavão

 

X

 

Linha verde

Fem

09

15:00

Altaneira

 

X

 

Pinheirinho

Liv

10

16:00

Tangaray

 

X

 

Beira Lago

Vet

11

17:00

Shequenah

 

X

 

Pinheirinho

Fem

12

18:00

Beira Lago

 

X

 

Linha Salete

Liv

13

19:00

Linha Verde

 

X

 

Bananal

Vet

14

20:00

Poço redondo

 

X

 

Pavão

Liv

 

 

 

 

 

3° rodada  24/09/2017 Ginásio Municipal GG- Domingo

 

Jogo

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

Cat

15

13:30

Pinheirinho

 

X

 

Tangaray

Vet

16

14:30

Linha Salete

 

X

 

São Jose

Fem

17

15:30

Manda Brasa

 

X

 

Amigos da Bola

Liv

18

16:30

Bananal

 

X

 

Beira Lago

Vet

19

17:30

Beira Lago

 

X

 

Manda Brasa

Fem

20

18:30

Linha Salete

 

X

 

Bananal

Liv

21

19:30

Pinheirinho

 

X

 

Pavão

Fem

 

 

 

 

 

4° rodada  30/09/2017 Ginásio Municipal GG-Sábado 

 

Jogo

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

Cat

22

14:00

Amigos da Bola

 

X

 

Linha Salete

Liv

23

15:00

Linha Salete

 

X

 

Manda Brasa

Fem

24

16:00

Pavão

 

X

 

Tangaray

Vet

25

17:00

Altaneira

 

X

 

Beira Lago

Liv

26

18:00

Linha Verde

 

X

 

Shequenah

Fem

27

19:00

Linha verde

 

X

 

Pinheirinho

Liv

28

20:00

Beira Lago

 

X

 

Altaneira

Vet

29

21:00

Pavão

 

X

 

Bananal

Liv

 

 

 

 

 

5° rodada  07/10/2017 Ginásio Municipal GG- Sábado

 

Jogo

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

Cat

30

14:00

Pinheirinho

 

X

 

São José

Fem

31

15:00

Bananal

 

X

 

Altaneira

Vet

32

16:00

Linha Verde

 

X

 

Manda Brasa

Liv

33

17:00

Shequenah

 

X

 

Beira Lago

Fem

34

18:00

Pavão

 

X

 

Pinheirinho

Vet

35

19:00

Altaneira

 

X

 

Pavão

Liv

36

20:00

Pavão

 

X

 

Manda brasa

Fem

37

21:00

Poço Redondo

 

X

 

Beira Lago

Liv

 

 

 

 

 

6° rodada  14/10/2017 Ginásio Municipal GG- Sábado

 

Jogo

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

Cat

38

14:00

Bananal

 

X

 

Pavão

Vet

39

15:00

Poço Redondo

 

X

 

Linha verde

Liv

40

16:00

Linha Salete

 

X

 

Pinheirinho

Fem

41

17:00

Tangaray

 

X

 

Linha verde

Vet

42

18:00

Pinheirinho

 

X

 

Linha Salete

Liv

43

19:00

Manda Brasa

 

X

 

Shequenah

Fem

44

20:00

Amigos da Bola

 

X

 

Bananal

Liv

 

 

 

 

 

7° rodada  21/10/2017 Ginásio Municipal GG- Sábado

 

Jogo

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

Cat

45

14:00

Pinheirinho

 

X

 

Manda brasa

Liv

46

15:00

Beira lago

 

X

 

Linha verde

Fem

47

16:00

Linha verde

 

X

 

Altaneira

Vet

48

17:00

Altaneira

 

X

 

Amigos da bola

Liv

49

18:00

São José

 

X

 

Pavão

Fem

50

19:00

Pinheirinho

 

X

 

Beira lago

Vet

51

20:00

Beira lago

 

X

 

Linha verde

Liv

52

21:00

Linha Salete

 

 

 

Poço redondo

Liv

 

 

 

 

 

8° rodada  04/11/2017 Ginásio Municipal GG- Sábado

 

Jogo

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

Cat

53

14:00

Pavão

 

X

 

Shequenah

Fem

54

15:00

Pinheirinho

 

X

 

Pavão

Liv

55

16:00

Linha verde

 

X

 

Beira lago

Vet

56

17:00

Linha verde

 

X

 

Manda brasa

Fem

57

18:00

Linha Salete

 

X

 

Linha verde

Liv

58

19:00

Tangaray

 

X

 

Altaneira

Vet

59

20:00

Bananal

 

X

 

Poço redondo

Liv

 

 

 

 

 

9° rodada  12/11/2017 Ginásio Municipal GG- Domingo

 

Jogo

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

Cat

60

13:30

Manda brasa

 

X

 

Beira lago

Liv

61

14:30

Linha verde

 

X

 

Pinheirinho

Fem

62

15:30

Amigos da bola

 

X

 

Linha verde

Liv

63

16:30

Pinheirinho

 

X

 

Linha verde

Vet

64

17:30

Poço redondo

 

X

 

Altaneira

Liv

65

18:30

São José

 

X

 

Beira lago

Fem

66

19:30

Pinheirinho

 

X

 

Bananal

Liv

 

 

 

 

 

10° rodada  18/11/2017 Ginásio Municipal GG- Sábado

 

Jogo

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

Cat

67

14:00

Amigos da bola

 

X

 

Beira lago

Liv

68

15:00

Tangaray

 

X

 

Bananal

Vet

69

16:00

Linha Salete

 

X

 

Altaneira

Liv

70

17:00

Pavão

 

X

 

Salete

Fem

71

18:00

Bananal

 

X

 

Linha verde

Liv

72

19:00

Manda brasa

 

X

 

Pavão

Liv

73

20:00

São José

 

X

 

Linha verde

Fem

74

21:00

Beira Lago

 

 

 

Pavão

Vet

 

 

 

11° rodada  26/11/2017 Ginásio Municipal GG- Domingo

 

Jogo

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

Cat

75

13:30

Shequenah

 

X

 

Linha Salete

Fem

76

14:30

Manda brasa

 

X

 

Poço redondo

Liv

77

15:30

Pavão

 

X

 

Linha Salete

Liv

78

16:30

Pinheirinho

 

X

 

Altaneira

Vet

79

17:30

Beira lago

 

X

 

Pinheirinho

Liv

80

18:30

Beira lago

 

X

 

Pavão

Fem

81

19:30

Altaneira

 

X

 

Bananal

Liv

 

 

 

 12° rodada  03/12/2017 Ginásio Municipal GG- Domingo 

 

Jogo

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

Cat

82

13:30

Pavão

 

X

 

Beira Lago

Liv

83

14:30

Pinherinho

 

X

 

Beira lago

Fem

84

15:30

Pinherinho

 

X

 

Amigos da bola

Liv

85

16:30

Manda brasa

 

X

 

Altaneira

Liv

86

17:30

Linha verde

 

X

 

Pavão

Vet

87

18:30

Linha Salete

 

X

 

Linha verde

Fem

 

 

 

 13° rodada  09/12/2017 Ginásio Municipal GG- Sábado

 

Jogo

Hora

Equipe

 

X

 

Equipe

Cat

88

14:00

São José

 

X

 

Shequenah

Fem

89

15:00

Linha verde

 

X

 

Altaneira

Liv

90

16:00

Beira lago

 

X